«10 ПРАВИЛ ХОРОШЕГО ВЕДУЩЕГО. ИЛИ КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ В ВЫБОРЕ»

Алексей Семенцов
24 октября 2019 0 7 933
Правильно подобрать ведущего на свадьбу – это очень важно. Подобрать профессионального ведущего — важно вдвойне! Ведь это тот человек, который не только контролирует, чтобы все шло по плану, но и создает общее настроение для молодоженов и гостей. Сегодня я поделюсь с Вами рекомендациями, как облегчить этот выбор и найти настоящего профессионала, который из любого свадебного застолья сделает незабываемое шоу.

Когда Вы уже определились с датой свадьбы, примерным бюджетом и составили список Ваших гостей, самое время приступать к поиску свадебного ведущего. Затягивать с этим не стоит, так как серьезному профессионалу необходимо время, чтобы подготовиться к Вашей свадьбе, да и остальные пары в городе тоже не дремлют. Поэтому, приступайте к его поискам как можно раньше! Помните: многие молодожёны обращаются к профессионалам и за 6 месяцев до дня свадьбы.
Вопрос того, где искать свадебного ведущего, также очень остро встает перед молодоженами. Самый проверенный способ – Ваши друзья, которым понравилась работа ведущего на их свадьбе. Если кто-то из ваших знакомых настоятельно рекомендует какого-то ведущего – безусловно, стоит с ним встретиться. После личного общения все станет ясно – подходит он вам или нет. Второй вариант: искать ведущего на тематических свадебных порталах, главное запастись временем и терпением, так как в наше время предложений ведущих на свадьбу очень много, но далеко не все из них являются профессионалами. Третий вариант: обратиться в свадебное агентство, и они подготовят для Вас список претендентов, исходя из Ваших пожеланий.

Встреча с ведущим – очень важный момент подготовки. Помните, что ведущий должен не только произвести на Вас приятное впечатление, как профессионал, но и как человек. Именно поэтому обращайте внимание на малейшие детали: манеру говорить и жестикулировать, одежду, шутки, темы разговоров, доброжелательность и вежливость.
Итак, представляю вашему вниманию 10 правил хорошего ведущего:

1) Чуткость к Вашим пожеланиям.Опишите Ваши пожелания и узнайте, что предложит ведущий для разнообразия свадебной программы, Ваши представления свадьбы-мечты должны совпадать. Помните, что свадьба — это Ваш праздник, поэтому настоящий профессионал будет вносить изменения в программу, исходя из Ваших предпочтений. Сценарий по шаблону и отсутствие творческого и индивидуального подхода к Вашей свадьбе – выдаёт дилетанта.

2) Работа по договору.Заключив договор с ведущим, Вы будете больше уверены в том, что все пойдёт по плану, и Вы застрахованы от неприятных неожиданностей, т.к. ведущие, работающие по договору, более ответственно относятся к своей работе.

3) Адекватная цена.Помните, что экономить на свадебном ведущем не стоит. Кому-то может очень повезти и им достанется молодой, талантливый и главное — недорогой ведущий (ведь не секрет, что все мы начинали когда-то с небольших гонораров), но зачастую, экономя, молодожены обжигаются, и обжигаются очень сильно. Вы рискуете нанять непрофессионала и испортить весь вечер. Цена на услуги ведущего должна быть адекватной: не заниженной и не завышенной.

4) Отзывы других пар.Отзывы других пар помогут Вам не только составить мнение о ведущем, но также понять, что он ничего не скрывает, и Вам не о чем волноваться.

5) Наличие портфолио.Наличие портфолио, презентационного видеоролика или хотя бы фото\видео с прошлых проведенных свадеб говорит о серьезном подходе и профессионализме ведущего.

6) Коммуникабельность и лёгкость в общении.Ведущий на свадьбу высокого уровня должен уметь не только концентрировать на себя внимание большого количества гостей, но также быть психологом. Этому трудно научить, такой талант присущ человеку или нет.
Дети и пожилые люди на свадьбе - это две категории гостей достаточно деликатные и требуют особенного отношения, у ведущего должны быть предложения по развлечению и детей, и пожилых гостей, при этом не слишком навязчивые.

7) Опыт работы на свадьбах.Оцените опыт работы ведущего на других свадьбах, посмотрите примеры работ, оцените дипломы и сертификаты (если они есть), а также участие в различных мероприятиях. Отсутствие опыта выдаст - плохо поставленная речь и наличие большого количества «слов-паразитов».

8) Стиль и опрятность внешнего вида.«Как Вы будете одеты?» - не стесняйтесь задать этот вопрос. Одежда ведущего должна соответствовать характеру мероприятия: она должна быть аккуратной и соответствовать дресс-коду Вашей свадьбы. Неопрятный и неаккуратный внешний вид- выдаёт непрофессионала.

9)Работа в команде с диджеем или музыкантами.Многие ведущие подготавливают свою программу совместно с музыкальным сопровождением, узнайте, сколько это стоит, и можете ли Вы пригласить своего диджея (сможет ли ведущий подстроиться под него).

10) Повышенная персонализация в каждой свадьбе.Каждая свадьба — это индивидуальный сценарий и подход, поэтому в зависимости от сложности мероприятия ведущему потребуется больше или меньше времени на подготовку. При подготовке к свадьбе, Вы должны будете предоставить ведущему информацию о гостях, Ваши планы по проведению вечера и моменты, которые стоит учесть при подготовке.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2021, Василий Elvis Моргунов
Приветствую всех! С вами Василий ELVIS Моргунов - профессиональный ведущий, певец, музыкант. И сегодня я вам расскажу, как определиться с некоторыми вопросами при выборе ведущего и в подготовке вашего праздничн...
Про исполнителей
0
9 459
27 января 2020, Wedhub.ru
Сегодня мы расскажем вам про свадебное агентство семьи Вишневский, которое организует невероятно красивые свадьбы в городе Сочи  #wedhub_pro.   Ксения Вишневская, основатель свадебного агентства сем...
Про исполнителей
0
8 807
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты